Київські враження від осінніх Карпат

Київські враження від осінніх Карпат

Побывав на кубке Карпат по сухой мушке и отличившись пойманными, первыми в своей жизни, 4 хариусами, я наконец, решил, что «нахлыст» – это не просто очередной способ ловли рыбы, а нечто большее. Это и спортивные нывыки – необходимо отрабатывать «оверхед», это общение с увлекательными людьми и общение с природой. И загорелся. Правда после кубка и до сегодняшних выходных времени на любимое занятие не нашлось.
P1050190Почитав за это время немало литературы, вопросов накопилось больше, чем было до этого. И чтобы получить хоть малую часть ответов, решил напросится к Ростику на рыбалку. Ростик пригласил меня сразу же. И переговорив с ним в понедельник, в субботу в 8.00 мы встретились в Карпатах на станции, где поезд из Киева останавливается только на 2 минуты.
P1050193Познакомившись с Арсеном, все трое отправились на место. Ростик, мгновенно связав подлесок для ловли на нимфу, вручил мне мою удочку с уже новым оснащением и с подаренными и привязанными нимфами.
P1050196Показав перспективные места и где делать проводку, Ростик удалился на середину реки и практически через 5 минут здоровенный хариус был в подсаке. OLYMPUS DIGITAL CAMERAУ меня до середины дня дела шли плохо. Ни одной поклевки. Хотя, по словам Ростика, я все делал правильно. Арсен, тоже отличился несколькими хариусами, ловя их исключительно на сухую мушку. К обеду мы сменили место. И снова, показав мне перспективное место, которое подарило Ростику упитанного хариуса, меня ждало полное фиаско.
P1050194Арсену на новом месте стало веселее, хариусы периодически хватали связанные им мушки. Я же решил удалиться в поисках рыбацкого счастья и возле берега (я был без вейдерсов) нашел место где было и быстрое течение и медленное, были и камушки за которыми могли стоять хариусы. И действительно, делая проводку на границе двух течений, поймал 4-х хариусов и одну быстрянку.
OLYMPUS DIGITAL CAMERAПервый хариус показался мне очень огромной рыбой, он был очень сильным и несколько раз уходил на глубину. Мы оба были счастливы, я результатом, а хариус свободой. image-04-11-13-10-39-15Вечером Ростик и Арсен щедро одарили меня своими нимфами и мушками, да так, что придется покупать огромный флай-бокс. А еще ребята угостили меня вкусным ужином, приготовленным радушной хозяйкой, живущей неподалеку. 03112013283На следующий день я ловил один. Ростик и Арсен, еще с вечера, уехали домой. Погода оказалась ветренной. Помучавшись с сухой мушкой я решил перейти на нимфы и вернулся на старое место. И оно снова подарило мне улов – две красавицы форели. Одна очень внушительных размеров (как для меня), отреагировала на довольно крупную нимфу.
P1050015Связанную, с Ростиком, еще летом на семинаре Страйк 2013. Вот так мы провели время. Ребятам большое спасибо за гостеприимство! Жду Вас в гости на Киевских водоемах!

Автор Влад Осін (Київ)

Прокоментувати
І'мя:

Емейл:

Сайт:


Отримувати оновлення


Отримувати оновлення на почту:

Архів записів

Нахлистовий магазин